Lebensmittel & Drogerie

gültig vom 27.10.2014 bis 01.11.2014
Arla Frische Bio Weidemilch

jede 1-Liter-Packung

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Bauer Fruchtjoghurt

jeder 250-g-Becher

100 g = 0,18 €

0, 45
Auf den Einkaufszettel
Danone Actimel Drink

jede 8 x 100 g = 800-g-Packung

1.000 g = 2,49 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Dr. Oetker Paula Pudding oder Paula Pudding minis

jede 4 x 125 g = 500/6 x 50 g = 300-g-Packung

500 g: 1.000 g = 2,38 €
300 g: 1.000 g = 3,97 €

1, 19
Auf den Einkaufszettel
Ehrmann Früchte-, Vanille- oder GrießTraum

jeder 125-g-Becher

100 g = 0,18 €

0, 22
Auf den Einkaufszettel
Ehrmann Grand Dessert

jeder 200-g-Becher

100 g = 0,20 €

0, 39
Auf den Einkaufszettel
Kerrygold Irische Butter oder Kerrygold Extra

jede 250-g-Packung

100 g = 0,52 €

1, 29
Auf den Einkaufszettel
Milram Frühlings Quark

jeder 200-g-Becher

100 g = 0,30 €

0, 59
Auf den Einkaufszettel
Müller Milchreis oder Milchreis à la Kompott

jeder 200/160-g-Becher

200 g: 100 g = 0,20 €
160 g: 100 g = 0,24 €

0, 39
Auf den Einkaufszettel
Yakult

jede 15 x 65 ml = 975-ml-Packung

1 Liter = 6,14 €

5, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
6, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Deutschland Tafeläpfel

jede 1-kg-Packung

1, 29
Auf den Einkaufszettel
Erdnüsse Giant

jede 400-g-Packung

1.000 g = 8,73 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Spanien Clementinen

jedes 750-g-Netz

1.000 g = 1,32 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Arla Buko Natur oder Gartenkräuter

jede 200-g-Packung

100 g = 0,50 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Arla Finello

jeder 150-g-Beutel

100 g = 0,86 €

1, 29
Auf den Einkaufszettel
0, 49
Auf den Einkaufszettel
Fol Epi Classic

je 100 g

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Hochland Patros Natur oder mit Hirtenkräutern

jede 150/200-g-Packung

150 g: 100 g = 1,06 €
200 g: 100 g = 0,80 €

1, 59
Auf den Einkaufszettel
Hochland Sandwich Scheiben

jede 175-g-Packung

100 g = 0,85 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Leerdammer Stück oder Scheiben

jede 170/160/140/125/120-g-Packung

170 g: 100 g = 0,88 €
160 g: 100 g = 0,93 €
140 g: 100 g = 1,06 €
125 g: 100 g = 1,19 €
120 g: 100 g = 1,24 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Milram Burlander

je 100 g

0, 79
Auf den Einkaufszettel
Milram Gouda

je 100 g

0, 59
Auf den Einkaufszettel
0, 79
Auf den Einkaufszettel
Saint Albray

jede 200/180-g-Packung

200 g: 100 g = 1,00 €
180 g: 100 g = 1,11 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
3 Wetter taft Haarspray, -lack, Schaumfestiger oder Haargel

jede 250/150-ml-Dose/Tube

0,25 Liter: 1 Liter = 5,16 €
0,15 Liter: 1 Liter = 8,60 €

1, 29
Auf den Einkaufszettel
aronal/elmex Mundhygiene-Set

jede 2 x 75-ml-Doppelpackung

1 Liter = 24,60 €

3, 69
Auf den Einkaufszettel
Axe Shower-Gel

jede 250-ml-Flasche

1 Liter = 7,16 €

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Colgate Komplett Zahncreme oder Zahnbürste

jede 75-ml-Tube/1er-Packung

1 Liter = 11,87 €

0, 89
Auf den Einkaufszettel
Colgate Max White One Zahncreme

jede 75-ml-Tube

1 Liter = 3,59 €

2, 69
Auf den Einkaufszettel
duschdas Dusche, Deo oder Flüssige Seife

jede 75/250-ml-Flasche/jeder 300-ml-Spender

0,075 Liter: 1 Liter = 11,87 €
0,25 Liter: 1 Liter = 3,56 €
0,3 Liter: 1 Liter = 2,97 €

0, 89
Auf den Einkaufszettel
elmex Sensitive Zahnspülung oder meridol Mundspülung

jede 400-ml-Packung

1 Liter = 11,23 €

4, 49
Auf den Einkaufszettel
Garnier Deo-Spray oder Roll-on

jede 150/50-ml-Dose/Roll on

0,15 Liter: 1 Liter = 9,93 €
0,05 Liter: 1 Liter = 29,80 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Garnier Fructis Shampoo oder Spülung

jede 250/200-ml-Flasche

0,25 Liter: 1 Liter = 5,56 €
0,2 Liter: 1 Liter = 6,95 €

1, 39
Auf den Einkaufszettel
head & shoulders Anti-Schuppen-Shampoo oder Spülung

jede 300/250-ml-Flasche

0,3 Liter: 1 Liter = 9,97 €
0,25 Liter: 1 Liter = 11,96 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Nivea Feuchtigkeitsspendende Tagescreme, Gesichtswasser oder Reinigungsmilch

jede 50/200-ml-Packung/Flasche

0,05 Liter: 1 Liter = 69,80 €
0,2 Liter: 1 Liter = 17,45 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
Nivea In-Dusch

jede 400-ml-Flasche

1 Liter = 7,48 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Oral-B Aufsteckbürsten

jede 5er/6er-Packung

1 6, 49
Auf den Einkaufszettel
Oral-B blend-a-med Pro Expert Zahncreme

jede 75-ml-Tube

1 Liter = 33,20 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Protefix Haft-Creme

jede 47-g-Packung

100 g = 4,23 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Sensodyne ProSchmelz Mundspülung

jede 250-ml-Flasche

1 Liter = 11,56 €

2, 89
Auf den Einkaufszettel
Sensodyne ProSchmelz oder Multicare Zahncreme

jede 75-ml-Tube

1 Liter = 33,20 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Signal Zahncreme

jede 75-ml-Tube

1 Liter = 10,00 €

0, 75
Auf den Einkaufszettel
Syoss Coloration

jede Packung

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Syoss Shampoo, Spülung, Haarspray oder Schaumfestiger

jede 500/400/250-ml-Flasche

0,5 Liter: 1 Liter = 4,98 €
0,4 Liter: 1 Liter = 6,23 €
0,25 Liter: 1 Liter = 9,96 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
wellaflex Haarspray oder Schaumfestiger

jede 250/200-ml-Dose

0,25 Liter: 1 Liter = 7,16 €
0,2 Liter: 1 Liter = 8,95 €

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
iglo Gemüse-Ideen, Rahm-Gemüse oder Mittelmeer-Küche

jede 350/480/500-g-Packung

350 g: 1.000 g = 5,69 €
480 g: 1.000 g = 4,15 €
500 g: 1.000 g = 3,98 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
iglo Gerührt & Verführt Pappardele Alla Bolognese oder Tortelloni Riccotta E Spinaci

jeder 350/375-g-Beutel

350 g: 1.000 g = 7,11 €
375 g: 1.000 g = 6,64 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Kartoffelpuffer

jede 9 Stück = 600-g-Packung

1.000 g = 2,48 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Wagner Die Backfrische Speciale oder Salami

jede 360/320-g-Packung

360 g: 1.000 g = 6,17 €
320 g: 1.000 g = 6,94 €

2, 22
Auf den Einkaufszettel
2, 99
Auf den Einkaufszettel
duplo oder kinder Riegel

jede 364/420-g-Packung

364 g: 1.000 g = 7,66 €
420 g: 1.000 g = 6,64 €

2, 79
Auf den Einkaufszettel
Ferrero Küsschen oder Mon Chéri

jede 178/157-g-Packung

178 g: 100 g = 1,12 €
157 g: 100 g = 1,27 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Haribo Fruchtgummi oder Lakritz

jeder 175/200-g-Beutel

175 g: 100 g = 0,39 €
200 g: 100 g = 0,35 €

0, 69
Auf den Einkaufszettel
KitKat, Lion oder Smarties mini

jeder 158/184/198-g-Beutel

158 g: 100 g = 0,94 €
184 g: 100 g = 0,81 €
198 g: 100 g = 0,75 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
m&m‘s, Mars, Snickers, Twix, Bounty oder MilkyWay minis

jeder 255/300/366-g-Beutel

255 g: 1.000 g = 8,98 €
300 g: 1.000 g = 7,63 €
366 g: 1.000 g = 6,26 €

2, 29
Auf den Einkaufszettel
MilkyWay, Balisto, Bounty

jede 9 + 1 Promotionspackung

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Ritter Sport Rum oder Ritter Sport Schokolade

jeder 200-g-Beutel/jede 250-g-Tafel

200 g: 100 g = 0,75 €
250 g: 100 g = 0,60 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Storck Bonbons oder Knoppers

jeder 325/425-g-Beutel/jede 10er-Packung

325 g: 1.000 g = 4,89 €
425 g: 1.000 g = 3,74 €

1, 59
Auf den Einkaufszettel
iglo Fischstäbchen oder Backfisch-Stäbchen

450/364-g-Packung, ab 3 Packungen je

Aktions-Grundpreis:
0,45 kg: 1 kg = 3,98 €
0,364 kg: 1 kg = 4,92 €

Normal-Grundpreis:
0,45 kg: 1 kg = 5,98 €
0,364 kg: 1 kg = 7,39 €

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Kabeljaufilet

je 100 g

1, 69
Auf den Einkaufszettel
Lachsforelle

je 100 g

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Lachssteaks

je 100g

1, 39
Auf den Einkaufszettel
Räucherlachs

jede 200-g-Packung

100 g = 1,50 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Seelachsfilet

je 100 g

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Catsan Hygiene Streu oder Ultra Klumpstreu

jede 20/10-Liter-Tragepackung

20 Liter: 1 Liter = 0,35 €
10 Liter: 1 Liter = 0,70 €

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Chappi Vollkost-Brocken Hunde-Trockennahrung

jeder 10-kg-Beutel

1.000 g = 1,00 €

9, 99
Auf den Einkaufszettel
felix Häppchen Katzen-Nassnahrung

400-g-Dose, 12 Dosen im Karton

Normal-Grundpreis: 1 kg = 1,63 €
Aktions-Grundpreis: 1 kg = 1,04 €

5, 00
Auf den Einkaufszettel
felix Katzen-Nassnahrung

100-g-Schale, 16 Schalen im Karton

Normal-Grundpreis: 1 kg = 4,50 €
Aktions-Grundpreis: 1 kg = 3,13 €

5, 00
Auf den Einkaufszettel
felix Knabber-Mix oder Crispies

60/45-g-Packung, ab 4 Packungen je

Aktions-Grundpreis:
60 g: 100 g = 1,67 €
45 g: 100 g = 2,22 €

Normal-Grundpreis:
60 g: 100 g = 2,48 €
45 g: 100 g = 3,31 €

1, 00
Auf den Einkaufszettel
Gourmet Fischer‘s Delikatessen Katzen-Nassnahrung

jede 85-g-Dose

100 g = 0,81 €

0, 69
Auf den Einkaufszettel
Gourmet Perle oder A la Carte Katzen-Nassnahrung

jeder 85-g-Frischebeutel

100 g = 0,65 €

0, 55
Auf den Einkaufszettel
kitekat Frischebeutel Katzen-Nassnahrung

jede 12 x 100 g = 1200-g-Multi-Packung

1.000 g = 1,66 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Purina One Katzen-Nassnahrung

jede 3 + 1 Gratis = 340-g-Bonuspackung

1.000 g = 6,74 €

2, 29
Auf den Einkaufszettel
Purina One Katzen-Trockennahrung

jede 800-g-Packung

1.000 g = 3,49 €

2, 79
Auf den Einkaufszettel
Vitakraft Beef-Stick

jede 1er-Packung

0, 29
Auf den Einkaufszettel
burti Feinwaschmittel

jede Packung/Flasche

Grundpreis:
18: 1 WL = 0,13 €
17: 1 WL = 0,13 €

2, 29
Auf den Einkaufszettel
Cera Clen Glaskeramik-Reiniger oder Dr. Beckmann Glaskeramik-Putzstein

jede 200/250-ml-Flasche

0,2 Liter: 1 Liter = 12,95 €
0,25 Liter: 1 Liter = 10,36 €

2, 59
Auf den Einkaufszettel
Domestos WC-Blitz

jede 750-ml-Flasche

1 Liter = 2,65 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Impresan Hygiene-Spüler oder Heitmann Wäsche-Weiß-Tücher

jede 1,25-Liter-Flasche/jede 20er-Packung

1 Liter = 1,59 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Ipuro Duftvasen oder glade by brise one touch Nachfüller

jede 50-ml-Packung/jeder 3er-Pack

1 Liter = 89,80 €

4, 49
Auf den Einkaufszettel
Lenor Weichspüler

jede 875/950-ml-Flasche

Grundpreis:
35: 1 WL = 0,06 €
38: 1 WL = 0,05 €

0,875 Liter: 1 Liter = 2,27 €
0,95 Liter: 1 Liter = 2,09 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Persil Waschmittel

jede Packung/Flasche/jeder Beutel

Grundpreis:
15: 1 WL = 0,27 €
14: 1 WL = 0,29 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Regina Küchentücher

jede Packung

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Somat Maschinen-Reiniger, Sidol Küchenkraft oder Backofen & Grillreiniger

jede 250/500-ml-Flasche

0,25 Liter: 1 Liter = 9,96 €
0,5 Liter: 1 Liter = 4,98 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Somat Spülmaschinen-Tabs

jede 72/52/44/38er-XL-Vorteils-Packung

7, 99
Auf den Einkaufszettel
Spontex Spirinett oder Frosch Geschirr-Spülmittel

jede 3er-Packung/500/750-ml-Flasche

0,5 Liter: 1 Liter = 1,98 €
0,75 Liter: 1 Liter = 1,32 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Viss Glas- oder Bad-Reiniger

jede 750-ml-Flasche

1 Liter = 2,52 €

1, 89
Auf den Einkaufszettel
Weißer Riese Waschmittel oder dalli Vollwaschmittel

je Packung/Flasche

Grundpreis:
65 : 1 WL = 0,15 €
110 : 1 WL = 0,09 €

9, 99
Auf den Einkaufszettel
Coca-Cola*, Fanta oder Sprite

10 x 1,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,00 € Pfand)

1 Liter = 0,60 €

8, 99
Auf den Einkaufszettel
hohes C oder Pfanner Eistee

jede 1-Liter-Flasche/2-Liter-Packung

1 Liter = 0,56 €

1, 11
Auf den Einkaufszettel
Orangina, Dr. Pepper oder Schweppes

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,17 €

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Schwarztee-, Weißtee- oder Grünteegetränk

jede 1-Liter-PET-Flasche (+ 0,25 € Pfand)

0, 79
Auf den Einkaufszettel
2, 39
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Volvic Fresh & Juicy, Pepsi* oder Schwip Schwap

jede 0,5/2-Liter-Flasche (+ 0,25 € Pfand)

0,5 Liter: 1 Liter = 1,78 €
2 Liter: 1 Liter = 0,45 €

0, 89
Auf den Einkaufszettel
Volvic Naturelle, leichtperlig oder Evian

jede(r) 6 x 1,5-Liter-Kasten/Packung (+ 3,00/1,50 € Pfand)

1 Liter = 0,44 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Bitburger oder Veltins Pilsener

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 1,10 €

1 0, 99
Auf den Einkaufszettel
Erdinger Weißbier

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 1,40 €

1 3, 99
Auf den Einkaufszettel
König Pilsener

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 1,08 €

1 0, 79
Auf den Einkaufszettel
Italien Lamberti oder Deutschland/Pfalz Rietburg Dornfelder

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 4,65 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
Italien Viala, Frankreich Blanchet-Weine oder Perle Secco

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 3,32 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Ahornsirup

jede 250-ml-Flasche

1 Liter = 13,96 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
Aprikosen-, Birnen-, 1/2 Frucht, Torten-Pfirsiche, Frucht-Cocktail oder Pfirsiche, 1/2 Frucht

850-ml-Dose/460/480/490/500 g Abtropfgewicht

460 g: 1.000 g = 3,46 €
480 g: 1.000 g = 3,31 €
490 g: 1.000 g = 3,24 €
500 g: 1.000 g = 3,18 €

1, 59
Auf den Einkaufszettel
Blockschokolade

jede 200-g-Packung

100 g = 0,35 €

0, 69
Auf den Einkaufszettel
Deli Reform Feines Backen oder Deli Reform Margarine

jede 500/555-g-Packung

500 g: 1.000 g = 1,78 €
550 g: 1.000 g = 1,62 €

0, 89
Auf den Einkaufszettel
Deutsche Eier aus Freilandhaltung

jede 10-Stück-Packung

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Diamant Feinster Zucker oder Mauritius Brauner Rohrzucker

jede 500/1000-g-Packung

1.000 g = 1,98 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Diamant Weizenmehl

jede 2,5-kg-Packung + 250 g = 2,75-kg-Bonuspackung

1.000 g = 0,54 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Dr. Oetker Mohn-Back oder Gehackte Pistazienkerne

jede 250/25-g-Packung

250 g: 100 g = 0,72 €
25 g: 100 g = 7,16 €

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Kokosraspel

jeder 200-g-Beutel

100 g = 0,25 €

0, 49
Auf den Einkaufszettel
Kuvertüre Zartbitter, Vollmilch oder Weiße Schokolade

jede 150-g-Packung

100 g = 0,66 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Küchle Back-Oblaten

jede 23/37-g-Packung

23 g: 100 g = 2,13 €
37 g: 100 g = 1,32 €

0, 49
Auf den Einkaufszettel
Mandeln

jeder 200-g-Beutel

100 g = 0,83 €

1, 65
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Milka Hearts Schokoherzen

jede 45-g-Packung

100 g = 4,42 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Milka Schokoglasur, XL Schokotropfen, Schokostreusel oder Oreo Krümel

jede 100/75/50-g-Packung

75 g: 100 g = 1,99 €
50 g: 100 g = 2,98 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
New World Gourmet-Kokosöl

jede 500-ml-Dose

1 Liter = 12,98 €

6, 49
Auf den Einkaufszettel
Nuss-Nougat oder Marzipan Rohmasse

jede 200-g-Packung

100 g = 1,10 €

2, 19
Auf den Einkaufszettel
Pickerd Schoko-Knusper-Kugeln oder Haselnuss-Krokant

jede 90/125-g-Packung

90 g: 100 g = 1,54 €
125 g: 100 g = 1,11 €

1, 39
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Hilcona Pfannen-Pasta Cappelletti Spinat-Käse oder Aubergine-Tomate

jede 200/350-g-Packung

200 g: 100 g = 1,25 €
350 g: 1.000 g = 7,11 €

2, 49
Auf den Einkaufszettel
Maggi fix & frisch oder Knorr Fix

jeder Beutel

Ihr Preis nach Abzug von 20 %

0,49 €
0, 49
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Barilla

jede 500-g-Packung

Ihr Preis nach Abzug von 20 %

1.000 g = 1,26 €

0,79 €
0, 63
Auf den Einkaufszettel
Kölln flocken Blütenzart oder Kernige

jede 500-g-Packung

1.000 g = 1,98 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Aperol oder Ouzo 12

jede 1-l-Flasche

8, 99
Auf den Einkaufszettel
Averna Amaro oder Grant‘s Scotch Whisky

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 12,84 €

8, 99
Auf den Einkaufszettel
Californien Barefoot oder Osborne Sherry

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 5,32 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Captain Morgan Spiced Gold oder Parliament Vodka

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 12,84 €

8, 99
Auf den Einkaufszettel
Jack Daniel‘s & Cola, Jack Daniel‘s & Ginger oder Bacardi & Cola

jede 0,33-l-Dose (+ 0,25 € Pfand)

1 Liter = 6,03 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Jim Beam Bourbon Whiskey

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 14,27 €

9, 99
Auf den Einkaufszettel
Johnnie Walker Red Label oder Pernod

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 15,70 €

1 0, 99
Auf den Einkaufszettel
Metaxa 7 Stern oder Licor 43

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 18,56 €

1 2, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Homann Metzger-Fleischsalat oder Kräuter-Fleischsalat

jede 200-g-Packung

100 g = 0,50 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Roastbeef

je 100 g

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Jacobs Krönung Kaffepads oder Momente Kaffeepads

jede 105-g-Packung

100 g = 1,42 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Jacobs Krönung oder Krönung Bohne

jede 500-g-Vac.-Packung/Packung

1.000 g = 8,88 €

4, 44
Auf den Einkaufszettel
1 0, 99
Auf den Einkaufszettel
Nescafè Classic

jedes 200-g-Glas

100 g = 2,50 €

4, 99
Auf den Einkaufszettel
Deutschland Speisekartoffeln

jeder 2,5-kg-Beutel

1.000 g = 0,72 €

1, 79
Auf den Einkaufszettel
Niederlande Mini-Rispentomaten

jede 500-g-Schale

1.000 g = 3,98 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Spanien Paprika, rot

jede 500-g-Packung

1.000 g = 1,76 €

0, 88
Auf den Einkaufszettel
0, 39
Auf den Einkaufszettel
Ciabatta XXL

jedes 500-g-Stück

1.000 g = 2,98 €

1, 49
Auf den Einkaufszettel
Das volle Korn Korn an Korn oder Katen

jede 500-g-Packung

1.000 g = 2,18 €

1, 09
Auf den Einkaufszettel
Donuts

jede 4er-Blisterpackung

180 g: 100 g = 1,11 €
190 g: 100 g = 1,05 €
220 g: 100 g = 0,90 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Sonnenkernbrot

jeder 1000-g-Laib

1, 59
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Grabschale „Nobilis“

jeder 15-cm-Schale

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Mumm Sekt, Henkell Trocken Sekt, Mionetto Il Hugo oder Viola

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 5,32 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Rotkäppchen Fruchtsecco

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 3,99 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Amecke Sanfte Säfte

jede 1-Liter-Packung

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Anhaltiner Bergquelle Classic oder Medium

12 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 4,50 € Pfand)

1 Liter = 0,17 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Arthur Metz Crémant d‘Alsace oder Rosé

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 7,99 €

5, 99
Auf den Einkaufszettel
becker’s bester Apfelsaft klar, trüb, Orangensaft oder Frühstücksvitamine ACE

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,13 €

6, 79
Auf den Einkaufszettel
0, 79
Auf den Einkaufszettel
Berg Quelle Mineralwasser Classic, Leicht oder Naturelle

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 3,00 € Pfand)

1 Liter = 0,32 €

1, 89
Auf den Einkaufszettel
Bergquelle Mineralwasser Classic, Leicht oder Naturelle

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 3,00 € Pfand)

1 Liter = 0,32 €

1, 89
Auf den Einkaufszettel
Black Forest Stilles Mineralwasser

3 nehmen, 2 zahlen

6 x 1,5 Liter, (+ 1,50 € Pfand je Packung)

Aktions-Grundpreis: 1 Liter = 0,26 €
Normal-Grundpreis: 1 Liter = 0,39 €

7, 08
Auf den Einkaufszettel
Bruckmann Mayonnaise oder Remoulade

jede 875-ml-Tube

1 Liter = 2,50 €

2, 19
Auf den Einkaufszettel
Burgwallbronn First Class Mineralwasser

12 x 1 Liter, (+ 3,30 € Pfand je Kasten)

Aktions-Grundpreis: 1 Liter = 0,28 €
Normal-Grundpreis: 1 Liter = 0,37 €

6, 66
Auf den Einkaufszettel
DAB Pilsener

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 1,00 €

9, 99
Auf den Einkaufszettel
Das volle Korn

jede 500-g-Packung

1.000 g = 2,18 €

1, 09
Auf den Einkaufszettel
0, 79
Auf den Einkaufszettel
0, 79
Auf den Einkaufszettel
0, 79
Auf den Einkaufszettel
Diamant Mineralwasser

12 x 0,7/0,75 Liter, je Kasten (+ 3,30 € Pfand), 2 Kästen

12 x 0,7 Liter: 1 Liter = 0,42 €
12 x 0,75 Liter: 1 Liter = 0,39 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
Diamant Mineralwasser

12 x 0,7/0,75 Liter, (+ 3,30 € Pfand je Kasten), 2 Kästen

12 x 0,7 Liter: 1 Liter = 0,42 €
12 x 0,75 Liter: 1 Liter = 0,39 €

3, 49
Auf den Einkaufszettel
1, 39
Auf den Einkaufszettel
Fleischkäse

je 1 kg

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Flensburger Pilsener

20 x 0,33 Liter, jeder Kasten (+ 4,50 € Pfand)

1 Liter = 1,67 €

1 0, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Freiberger Premium Pils

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 1,00 €

9, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
0, 69
Auf den Einkaufszettel
funny-frisch Chipsfrisch, ungarisch

jeder 250-g-Beutel

100 g = 0,80 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Gosch Sylter Aquavit

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 15,70 €

1 0, 99
Auf den Einkaufszettel
0, 69
Auf den Einkaufszettel
Gut von Holstein Gourmet-Scheiben

jede 150-g-Packung

100 g = 1,33 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
HAK Rotkohl mit Apfelstücken

jedes 720-ml-Glas/700 g Abtropfgewicht

1.000 g = 1,26 €

0, 88
Auf den Einkaufszettel
Hannen Alt

20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,10 € Pfand)

1 Liter = 0,88 €

8, 79
Auf den Einkaufszettel
Harry Vital & Fit

jede 500-g-Packung

1.000 g = 1,98 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Harry Vital & Fit

jede 500-g-Packung

1.000 g = 1,98 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Hochwald H-Milch

jede 1-Liter-Packung

0, 79
Auf den Einkaufszettel
Hochwald H-Milch

jede 1-Liter-Packung

0, 79
Auf den Einkaufszettel
Jever Pilsener

24 x 0,33/20 x 0,5 Liter, jeder Kasten (+ 3,42/3,10 € Pfand)

24 x 0,33 Liter: 1 Liter = 1,36 €
20 x 0,5 Liter: 1 Liter = 1,08 €

1 0, 79
Auf den Einkaufszettel
Kabänes Halbbitter

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 9,99 €

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Karlsberg Mixery*

20 x 0,5/24 x 0,33 Liter, jeder Kasten (+ 3,10/3,42 € Pfand)

20 x 0,5 Liter: 1 Liter = 1,28 €
24 x 0,33 Liter: 1 Liter = 1,61 €

1 2, 79
Auf den Einkaufszettel
Karlsberg Mixery*

20 x 0,5/24 x 0,33 Liter, jeder Kasten (+ 3,10/3,42 € Pfand)

20 x 0,5 Liter: 1 Liter = 1,28 €
24 x 0,33 Liter: 1 Liter = 1,61 €

1 2, 79
Auf den Einkaufszettel
Karlsberg Ur-Pils Stubbi

20 x 0,33 Liter, (+ 3,10 € Pfand je Kasten), 2 Kästen

Aktions-Grundpreis 1 Liter = 1,14 €
Normal-Grundpreis 1 Liter = 1,59 €

1 4, 99
Auf den Einkaufszettel
Knusper-Ente

jede 320-g-Packung

1.000 g = 9,34 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Kühne Grünkohl

jedes 720-ml-Glas/450 g Abtropfgewicht

1.000 g = 2,64 €

1, 19
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Lawa Plätzchenteige

300-g-Packung, ab 3 Packungen je

Aktions-Grundpreis: 1 kg = 5,63 €
Normal-Grundpreis: 1 kg = 6,63 €

1, 69
Auf den Einkaufszettel
Lichtenauer Fresh‘n Fruity

jede 6 x 1,5-Liter-Packung (+ 1,50 € Pfand)

1 Liter = 0,55 €

4, 99
Auf den Einkaufszettel
Lünebest Fruchtjoghurt

jeder 150-g-Becher

100 g = 0,22 €

0, 33
Auf den Einkaufszettel
Löwensenf Tönnchen oder Tuben

jedes 250-ml-Glas/jede 200-ml-Tube

0,25 Liter: 1 Liter = 3,56 €
0,2 Liter: 1 Liter = 4,45 €

0, 89
Auf den Einkaufszettel
Marina, Sana oder Sonja Margarine

250-g-Packung, ab 3 Packungen je

Aktions-Grundpreis: 100 g = 0,12 €
Normal-Grundpreis: 100 g = 0,14 €

0, 29
Auf den Einkaufszettel
Melfor Würzmittel

jede 750-ml-Flasche

1 Liter = 1,32 €

0, 99
Auf den Einkaufszettel
Merziger Apfelsaft Klar, Naturtrüb oder Apfelschorle

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,00 €

5, 99
Auf den Einkaufszettel
Merziger Apfelsaft Klar, Naturtrüb oder Apfelschorle

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,00 €

5, 99
Auf den Einkaufszettel
Merziger Viez

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,17 €

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Merziger Viez

6 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 2,40 € Pfand)

1 Liter = 1,17 €

6, 99
Auf den Einkaufszettel
Münchner Glühwein

jede 1-l-Flasche

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Nordbrand Altmeister Kräuterlikör oder Sarotti Schokoladenlikör

jede 0,7/0,5-l-Flasche

0,7 Liter: 1 Liter = 6,41 €
0,5 Liter: 1 Liter = 8,98 €

4, 49
Auf den Einkaufszettel
Nowka Steintopf Gurken

jedes 1062-ml-Glas/530 g Abtropfgewicht

1.000 g = 3,57 €

1, 89
Auf den Einkaufszettel
Oldenburger Grünkohl

jeder 1,5-kg-Beutel

1.000 g = 1,53 €

2, 29
Auf den Einkaufszettel
Oldenburger Grünkohl

jeder 1,5-kg-Beutel

1.000 g = 1,53 €

2, 29
Auf den Einkaufszettel
Rheinfels Quelle Klassik oder Medium

12 x 1 Liter, jeder Kasten (+ 3,30 € Pfand)

1 Liter = 0,42 €

4, 99
Auf den Einkaufszettel
Riesa Schlemmer-Liebling

jede 1000-g-Packung

1, 11
Auf den Einkaufszettel
Roastbeef

je 100 g

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Rotkäppchen Riesling, Chardonnay oder Spätburgunder Rosé

jede 0,75-l-Flasche

1 Liter = 5,32 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Schwarmstedter Lieblings-Puffer

jede 600-g-Packung

1.000 g = 2,65 €

1, 59
Auf den Einkaufszettel
3, 99
Auf den Einkaufszettel
Schäufele

je 1 kg

4, 99
Auf den Einkaufszettel
Auf den Einkaufszettel
Tillman‘s Schnitzel XXL

jede 2 x 250 g = 500-g-Packung

1.000 g = 5,98 €

2, 99
Auf den Einkaufszettel
Vollkornbrot

jeder 1000-g-Laib

1, 29
Auf den Einkaufszettel
Wilthener Goldkrone oder Goldene Aue Klarer

jede 0,7-l-Flasche

1 Liter = 5,70 €

3, 99
Auf den Einkaufszettel
XOX Party-Beutel

jeder 300/450/500-g-Beutel

300 g: 1.000 g = 6,63 €
450 g: 1.000 g = 4,42 €
500 g: 1.000 g = 3,98 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel
Zabler Hochzeit Nudeln oder Paradiso Bio

jede 500-g-Packung

1.000 g = 3,98 €

1, 99
Auf den Einkaufszettel

1 - 10 von 249 Artikeln

Die mit "Sonderposten" gekennzeichneten Artikel sind nicht in allen real,- Märkten verfügbar, nicht nachbestellbar und nicht in beliebigen Mengen erhältlich. Um zu erfahren, in welchen Märkten der Artikel angeboten wird, klicken Sie bitte auf den Hyperlink "Verfügbarkeit prüfen" am jeweiligen Artikel.

Inhalte werden
geladen

Lebensmittel Angebote und mehr von real,-

Ob Fleisch, Obst oder Gemüse, Tiefkühlkost, Käse oder Brot: Bei real,- werden Sie immer fündig. Die hohe Qualität unserer Ware ist uns bei allen Angeboten genauso wichtig, wie ihr dauerhaft niedriger Preis. Das gilt für unsere Lebensmittel Angebote, Drogerie-Produkte ebenso wie für Bekleidung und Tierbedarf.

Angebote bei real,-: vom Fleisch bis zur Schokolade

Lebensmittel Angebote bei real,-: Das sind zum Beispiel Fleisch- und Wurstwaren, die bei real,- in über 300 Filialen von Meistermetzgern angeboten und kontrolliert werden. So können Sie sicher sein, dass unsere Lebensmittel Angebote den höchsten Qualitätsanforderungen genügen. Die acht Goldmedaillen der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft (DLG) sind der Beweis: Genau wie beim Fleisch legen wir von real,- auch bei den Angeboten im Bereich Backwaren hohe Maßstäbe an. In unseren

Hausbäckereien werden nur erstklassige Zutaten verwendet, die in Bioöfen zu leckerem Brot, Brötchen, Baguette oder süßem Gebäck verarbeitet werden. Unsere Lebensmittel werden frisch angeliefert, um Ihnen ein abwechslungsreiches, gesundes und stets frisches Warenangebot präsentieren zu können.

Lebensmittel Angebote: Die Eigenmarken von real,-

Neben vielen namhaften Markenprodukten bieten wir Ihnen unter unseren Lebensmittel Angeboten auch unsere Eigenmarken an. real,- SELECTION ist genau das Richtige für anspruchsvolle Käufer, die Premiumqualität zu attraktiven Preisen suchen. Mit real,- BIO haben wir eine Marke für all jene kreiert, die besonderen Wert auf Produkte aus ökologischer Anbauweise und Herstellung legen. Schauen Sie sich am besten jetzt gleich unsere aktuellen Lebensmittel Angebote an.